TanZ dEN Untergrund

TanZ dEN Untergrund
Samstag | 21. April 2018 | 23:57 Uhr


+ + + + + unexpected sounds + + + + +
minimal-electro-synth-undergrouNDW
experimental-strange stuff-dj terrorwave

++++++++++++++++++++++++++++++
u n d e r g r o u n d – e l e c t r o n i c s
++++++++++++++++++++++++++++++

KLÄNGE DER NACHT:
S.M. Nurse, Le Car, Van Kayne + Ignit, Lower Synth Department, Ortrotasce, Daily Fauli, We be Echo, In Aeternam Vale, Japanese Telecom, Raison Future, Interaccion, Vox Popoli, Group A, Kevin Lazar, Das Ding, Visible, Colin Potter, Dok-U-Ment, Severed Heads, Sympathy Nervous, Zastranienie, Le Syndicat Electronique, Umwelt, Musumeci, Tzusing, Kangding Ray, Broken English Club, Malfunctional Disorder, Informatics, The Neon Judgement (early), Liaisons Dangereuses, Human League (early), Soft Cell (early), Schleimer K, Minny Pops, Snowy Red, Trisomie 21 (early), Cabaret Voltaire, Bourbonese Qualk, Tuxedomoon, Psyche (early), The Klinik, DZ Lectric & Anthon Shield, Lassigue Bendthaus, In Trance 95, Borghesia, Tense, Clock DVA, Prothese, Force Dimension, Click Click, Portion Control, Skinny Puppy, DAF, Front 242, Absolute Body Control, We, Martial Canterel, Delos, Ratbau, Staccato du Mal, Grado 33, Data Bank A, Artist Unknown, Enhänta Bödlar, Pseudo Code, The Residents, 3rd Man, Minimal Man, John Bender, ICK, Die Bunker, Luc van Acker, Dead Heat, The Tapes, Intolerance, Vive Versa, Die Form (early), Cype, Lust for Youth, Scorpion Violente, Kriminelle Tanzkapelle, Die Partei, Treibeis, Plexiglas, AG Geige, X-Quadrat, Sprung aus den Wolken, ALU, Pankow, Der Plan, Die Gesunden, Einstürzende Neubauten (early), Monoton, Fröhliche Eiszeit, Störung, Fix & Fertig, Weltklang, Schaltkreis Wassermann, Geile Tiere, Teja Schmitz, Duotronic Synterror, Der Künstliche Dilettant, Konstruktivits, Brian Brain, Cluster, Ike Yard, Goat, Graf+ZYX, Tunnels, Smalts, Pink Industry, Blurt, Kebab, Catastrophe Bizarre, Krisma, Blackhouse, De Fabriek, Aphex Twin, Ah Cama Sotz, SPK, Tass 2, Esplendor Geometrico, Throbbing Gristle, Test Dept., Hunting Lodge, Hadamard, The Exaltics, Harris Xander, Moderat, Kiko, Clouds, Stauros to Okema, Drexciya, Regis, Im. Persona, Silent Servant…

Sa., 21.04.18
ab 23:59 Uhr

im
HANGAR 49
Holzmarktstr. 15-18
direkt hinter dem BVG-Gebäude
neben Marie-Antoinette
Bahnbogen Nr. 49
10179 Berlin
S+U Bhf. Jannowitzbrücke

https://www.facebook.com/TanzdenUntergrund/

https://www.youtube.com/playlist?list=PLK9yOlC0Ch1y5oT7SwSl_mrWKN1hqeaO0